Витамины для ваших рук: витаминная палитра кремов для ухода за кожей

Врачи-дерматологи в унисон утверждают, что если крем подобран правильно, то он стопроцентно выполняет важнейшие функции для регенерации вашей кожи — питает витаминами и микроэлементами, увлажняет, замедляет процессы старения, омолаживает.

Как выбрать крем, чтобы он выполнял все перечисленные функции? MedAboutMe подобрал советы, рекомендации и несколько вариантов продуктов для ваших рук.

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Текстура

«Розмарин» от die NikolaiНачнем с того, что крем для регенерации кожи должен быть не просто эффективным, но и иметь приятную текстуру. Например, как у увлажняющего крема для рук «Розмарин» от die Nikolai. Это средство отличается легкой, быстро впитывающейся текстурой и не просто делает кожу ваших рук нежной и мягкой, увлажняя и питая благодаря органическим маслам из виноградных косточек и оливы, но и буквально очаровывает ваши чувства нежным ароматом розы и розмарина. А наличие натурального пчелиного воска защищает кожу рук в любую погоду.


Крем или маска: в чем разница и что выбрать

Маска для рук PhenomenonКрем ​ отлично справляется с ежедневным уходом за кожей рук, но ему далеко до абсолютного эффекта, который как раз создают регулярные маски. Как, например, маска для рук Phenomenon. С ее помощью вы быстро наполните кожу питательными веществами, глубоко увлажните и создадите на ней защитный барьер. Экстракты грибов шиитаке и чаги, которые являются основой уникальной формулы маски, обладают одновременно антивозрастным, отбеливающим и заживляющим эффектом. Таким образом, всего одно средство позволяет бороться сразу со всеми основными проблемами кожи рук.

Использовать маску для рук можно двумя способами: нанести ее на ночь или использовать днем, надев поверху одноразовые перчатки. Они создадут эффект компресса, за счет чего кожа станет более восприимчивой к компонентам средства.

Лайфхак!

Полезный совет для тех, у кого есть грядки с огурцами. Не спешите выбрасывать огромные огурцы-переростки — это настоящий клад для увлажнения вашей кожи. Пару таких «богатырей» перетрите в блендере и полученную мякоть поместите в одноразовые полиэтиленовые перчатки, и наденьте их на руки.

Всего 15 минут (можно и дольше), и кожа ваших рук получит необходимое количество живительной витаминной влаги!

То же самое можно сделать для ног, только огурцов надо больше и вместо перчаток использовать большие герметичные пакеты. При солнечных ожогах это тоже спасение для покрасневшей кожи.

Витамин Е для кожи

«Аквапилинг» с витамином ЕПо мнению многих экспертов, основным компонентом молодости и красоты кожи является его превосходительство — витамин Е. Это вещество позволяет ликвидировать повреждения, воспаления, раздражения и сгладить рельеф кожи. Поэтому отлично если в выбранном вами продукте будет этот важный микроэлемент. Как, например, в креме «Аквапилинг» с витамином Е.

Этот продукт для рук специально разработан для борьбы с огрубевшей частью эпидермиса, и для эффективной профилактики образования утолщенных участков кожного эпителия. Главным активным компонентом средства является мочевина (карбимид). С ее помощью удается эффективно размягчать поверхностные огрубевшие слои кожи, благодаря чему уже через неделю использования кожа рук станет насыщенной и пропитанной. А натуральные масла и витамин Е в составе продукта обеспечат эффективное питание, увлажнение и смягчение кожного эпителия. Д-пантенол и алоэ вера,  свою очередь, возьмут на себя важную функцию содействия регенерации кожных клеток.

Ши & Миндаль от Siberian WellnessВитамина ​ Е достаточно и в миндале на основе масла которого создан крем для рук Ши & Миндаль от Siberian Wellness. Приятная текстура крема с базовой основой масел сладкого миндаля и ши интенсивно увлажняет и питает микроэлементами кожу, делая ее нежной, гладкой и мягкой. А гидролаты гибискуса и розы выполняют функцию по устранению шелушения и раздражения, сохраняя красоту и молодость кожи.


Витамины группы B для кожи

Исследования показывают, что витамины группы В являются мощными антиоксидантами. Они могут «исцелить» поврежденные клетки кожи, повысить уровень ее увлажненности и способствовать ее здоровому сиянию.

«Малина и Кориандр» линейки I love vegan food от EvelineЦелой группой витаминов В1, В2, В9 богаты ягоды малины, и весь этот набор есть и в креме «Малина и Кориандр» линейки I love vegan food от Eveline. Компоненты бьюти-продукта уверенно выполняют функции увлажнения, восстановления и защиты кожи. А богатый набор других полезных веществ обеспечит заметный успокаивающий эффект.



«Малина & вербена» SPA Collection от Siberian WellnessПомимо вышеперечисленных витаминов в креме для рук «Малина & вербена» SPA Collection от Siberian Wellness содержатся еще витамин РР и природные фруктовые кислоты малины, что способствует не только увлажнению кожи, но и насыщению питательными веществами, не оставляя жирной пленки.

Лайфхак!

Если вы любительница свежевыжатых соков, то вот вам полезный совет. Не стоит выбрасывать жмых (отходы после выдавливания сока) от моркови и сельдерея. Добавив в тарелку с протертой морковью или сельдереем две столовые ложки оливкового масла, вы приготовите отличную маску для рук (лица и других участков кожи).

Можно полученную консистенцию в разумных объёмах поместить в одноразовые полиэтиленовые перчатки и надеть на руки, а можно положить в просторную емкость и погрузить туда руки. После 10-15 минутной процедуры руки не мыть, а просто протереть бумажной сухой салфеткой или полотенцем.

Витамин С для кожи

Не будет открытием тот факт, что L-аскорбиновая кислота (витамин С) оказывает благоприятное воздействие на эпидермис и способствует быстрому заживлению ран.

В исследовании, опубликованном в издании Nutrients в 2017 году, также было выявлено, что витамин С поддерживает высокий уровень коллагена в коже, а следовательно, она дольше остается молодой, свежей и упругой.

Ночная сыворотка-пилинг Nordic-C от LumeneПоэтому следует обратить внимание на средства для кожи с содержанием витамина С, как, например, восстанавливающая сияние кожи ночная сыворотка-пилинг Nordic-C от Lumene.

Благодаря богатой рецептуре продукта, в который входят натуральные AHA-кислоты, полученные на основе ферментированной арктической морошки, и мягкие PHA-кислоты в сочетании с витамином С, сияние кожи восстанавливается к утру. Продукт прошел этап пользовательского исследования, в результате которого все представительницы прекрасного пола отметили, что после недельного применения сыворотки кожа ощущается упругой, гладкой, увлажненной и напитанной.

Bio Hand Cream Mint&LemonВся польза цитрусовых есть и в ухаживающем креме для рук с антибактериальным эффектом Bio Hand Cream Mint&Lemon. Продукт с маслом лимона наделен антибактериальными качествами и возможностями нормализации клеточного обмена. А входящее в состав масло перечной мяты обладает защитными функциями для кожного эпителия, повышая эластичность кожи.

Но какое бы вы не выбрали средство для кожи рук, важно понимать, что его эффективность всегда тесно связана с соблюдением здорового образа жизни.

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 26.01.2022 22:16
Рейтинг статьи:
5,0

Использованные источники

The Roles of Vitamin C in Skin Health / Pullar J. M., Carr A. C., Vissers M. // Nutrients 2017
How much do we really know about our favorite cosmeceutical ingredients? / Levin J., Momin S. B. // J Clin Aesthet Dermatol. 2010

Читайте также

Красота рук: правила ухода и народные рецепты
Уход за руками должен включать очищение, пилинг, использование питательных и увлажняющих кремов. Также не забывайте баловать руки масками.
Бьюти-правила красоты женских рук
Так как наши руки берут на себя всю работу, об их красоте нужно заботиться особенно тщательно. Как именно – давайте разберемся!
Красота женских рук: полезные секреты
Рецепты домашних средств и гигиенические советы помогут сохранить красоту кожи рук на долгие годы.
Красота женских рук: процедуры ухода в домашних условиях
Подарить рукам здоровый и привлекательный вид женщине помогут коррективы в привычном образе жизни и регулярно осуществляемые процедуры ухода.
Красота рук: уход за кутикулой
Красивая и здоровая кутикула – важнейшая составляющая привлекательных рук. Об особенностях ухода за ней расскажет MedAboutMe.
Косметика в ампулах для лица: инструкция по применению
Ампульную косметику относят к космецевтике. Качественные средства стоят довольно дорого, но и эффекта от них больше, чем от «стандартных» кремов.